Главная / Новости / Национальная Лизинговая Компания впервые заключила договор лизинга с физическим лицом на приобретение жилого недвижимого имущества

Национальная Лизинговая Компания впервые заключила договор лизинга с физическим лицом на приобретение жилого недвижимого имущества

20 июня 2018

Квартира в лизинг - это гражданско-правовая сделка покупки жилья, представляющая, по сути, альтернативу ипотеке. Основное отличие заключается в том, что квартира все время находится в собственности у лизинговой компании, и лишь в конце периода переходит в собственность лизингополучателю.

Срок сделки составляет 3 года, размер аванса, подлежащий к уплате лизингополучателем, - 20%, график платежей дифференцированный, равномерно убывающий. Дополнительные расходы, которые пришлось понести клиенту, связаны с уплатой пошлины за регистрацию договора купли-продажи и регистрацию договора лизинга в Росреестре, а также с оплатой услуги нотариуса, потребность в которых возникла из-за того, что предмет лизинга, квартира, находилась в собственности у двух физических лиц.

Ашот Ерицян, генеральный директор Национальной Лизинговой Компании, комментирует сделку: «Мы не первый год работаем с этим клиентом. За 5 лет сотрудничества юридическое лицо, владельцем которого он является, приобрело с помощью Национальной Лизинговой Компании в лизинг автотранспортные средства, а также машины для мытья полов. Постоянно поддерживая отношений и зная и потребности, и возможности, мы предложили клиенту расширить периметр нашего сотрудничества - купить квартиру с помощью лизинга. В целом, такой способ приобретения недвижимости привлекателен для тех, кто ограничен по тем или иным причинам в возможностях пользоваться классическими банковскими продуктами. В отличие от ипотеки, лизинг дает возможность не предоставлять о себе подробную информацию, а также отказаться от обязательных при ипотечном кредитовании страховых программ для физических лиц».

Поделиться в соцсетях
Заявление на лизинг Раскрытие информации Рекомендательные технологии
Выберите ближайший филиал
Екатеринбург
Краснодар
Москва
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Уфа
Заказать звонок
Имя
Телефон
Онлайн-заявка
Название компании или ИНН
Стоимость предмета лизинга
Имя
Телефон
Ваш город